ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » GeekBrains вместе с Минцифры бесплатно обучат безработных и инвалидов IТ-профессиям

19 июля 2022 г.

Минцифры России и образовательная платформа GeekBrains (входит в холдинг VK) предоставят бесплатное дополнительное образование по IТ-профессиям для безработных и людей с ограниченными возможностями. Другие же категории граждан смогут возместить 50% и 75% от стоимости обучения на платформе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе GeekBrains.

"В рамках государственной программы "Цифровые профессии", направленной на снижение дефицита IT и digital-специалистов в стране, Минцифры России и образовательная платформа GeekBrains предоставят бесплатное дополнительное образование безработным и инвалидам. Безработные граждане, состоящие в центре занятости, и инвалиды смогут возместить 100% стоимость курсов (GeekBrains - прим. ТАСС)", - сообщили в пресс-службе.

Граждане с низким доходом, работники бюджетной сферы, студенты и отцы или матери детей до 3-х лет с заработной платой выше средней по региону могут получить поддержку в размере 50% от стоимости курсов, добавили в пресс-службе. Безработные граждане, которые не состоят на учете в центре занятости, и отцы или матери детей до 3-х лет с заработной платой ниже средней по региону - 75%.

Всего будет доступно более 100 курсов профессионального дополнительного образования по направлениям программирования, мобильной разработки, аналитике, искусственному интеллекту, информационной безопасности, маркетингу и дизайну. Все учебные курсы представляются ведущими вузами и образовательными платформами страны.

В прошлом году проект был доступен для 25 тыс. человек, в 2022 году к участию планируется привлечь до 50 тыс. человек, а в 2024 году - не менее 113 тыс. россиян.

Принять участие в обучении от GeekBrains в рамках проекта "Цифровые профессии" могут россияне старше 16 лет, имеющие среднее образование и не достигшие пенсионного возраста. Запись на программы проходит после заполнения анкеты на сайте госуслуг, одобрения заявки и входного тестирования от GeekBrains. Образовательные потоки стартуют каждые две недели, пояснили в пресс-службе платформы. 

Первоисточник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика