ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Алена Елизарова приняла участие в совещании координационных центров

18:18 24 ноября 2022 г.

Совещание по вопросам взаимодействия координационных центров и организаций социальной сферы при оказании социальной поддержки военнослужащим и членам их семей на этот раз прошло в Моргаушском районе. В мероприятии приняли участие представители администраций районов и муниципальных округов.

Одна из главных задач на сегодня – это  оказание всесторонней помощи и сопровождения семей мобилизованных граждан. С этой целью в каждом муниципалитете сформированы и продолжают свою работу  координационные центры при комплексных центрах социального обслуживания населения.

«Работа выстроена в проактивном формате. Не дожидаясь обращения, специалисты центров созваниваются, посещают семьи, чтобы разъяснить им их права, какую помощь могут получить. Также  решить различные вопросы, в том числе, вопросы психологической поддержки. Специалисты также помогают семьям в трудоустройстве, работают с престарелыми родителями мобилизованных, если им необходим уход, решают вопросы социального обслуживания» -- отмечает министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Как отмечают главы муниципалитетов, к оказанию помощи привлекаются волонтеры, они  закреплены практически за всем семьям, где требуется помощь в решении бытовых вопросов, присмотре и уходе за детьми.

На совещании также отметили, что многие семьи обращаются в центры с вопросами  об оказании  бесплатной юридической помощи. Некоторых мам интересуют вопрос об удержании алиментов. В таких случаях также ведется разъяснительная  работа. Специалисты отмечают, что в таких случаях нужно обращаться в службу судебных приставов.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика