ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Учебно-методический центр "Аспект" имеет в своем распоряжении необходимые материально-технические условия для современного и качественного проведения учебного процесса, которые включают учебные площади для учебного процесса, IT инфраструктуру, учебные материалы.

В учебном центре имеются учебные аудитории, в том числе компьютерные классы. Учебные аудитории оборудованы проекционными экранами, проекторами, а также другими техническими средствами обучения. Для организации образовательного процесса и проведения учебных занятий используются современная вычислительная техника. Все компьютеры объединены в локальную вычислительную сеть с выходом в сеть интернет. Во всех случаях доступ в сеть «Интернет» осуществляется через прокси-сервер, который в свою очередь не пропускает запросы, направленные в адрес сайтов негативно влияющей на физическое, интеллектуальное, психологическое, духовное и нравственное развитие слушателей. В список запрещенных сайтов включено множество сайтов развлекательной тематики, а также интернет адресов, включенных в «Единый реестр запрещённых сайтов». 

Доступная среда для лиц с ограниченными возможностями

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской, имеется безбарьерный доступ в учреждение через учебную парикмахерскую, центральный вход оборудован пандусом.  Имеются звуковые, речевые извещатели на случай чрезвычайных ситуаций. В компьютерных классах используются широкоформатные мониторы для слабовидящих. В том числе вся информация на сайте учреждения доступна в специальной версии для слабовидящих.

В учреждении работает педагог-психолог (специальность по диплому "Клиническая психология"), проводящий индивидуальные психологические консультации для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о материально-техническом обеспечении

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика