ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » За полгода 2023 года производственный травматизм в Чувашии снизился на 14%

31 июля 2023 г.

За полгода 2023 года производственный травматизм в Чувашии снизился на 14%

Анализ общего количества пострадавших от несчастных случаев на производстве за январь-июнь 2023 года показывает, что общее число пострадавших на производстве уменьшилось на 13,8% к аналогичному периоду 2022 года.

За январь-июнь травмы на производстве получили 69 работников, в т. ч. 51 – легкие травмы, 13 – тяжелые травмы, 5 – травмы со смертельным исходом. Среди пострадавших 47 мужчин (68%) и 22 женщины (32%). 

Наиболее высокий уровень травматизма наблюдается по видам экономической деятельности «обрабатывающее производство», где за отчетный период зарегистрировано 47,8% от общего количества пострадавших, «строительство» и «транспортировка и хранение» – по 13%, - уточнили в Минтруда региона.

По видам несчастных случаев с тяжкими последствиями преобладают случаи с травмами, полученными в результате падения с высоты – 55,6%, падения, обрушения, обвалов предметов, материалов, земли и пр. – 16,7%, воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д. – 11,1% и др.

Основной причиной несчастных случаев стали неудовлетворительная организация производства работ, нарушение технологического процесса, неприменение средств коллективной защиты.

 

Первоисточник: ГТРК «Чувашия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика