ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В этом году в Чувашии будут трудоустроены более 15 тысяч подростков

24 июля 2023 г.

В этом году в Чувашии будут трудоустроены более 15 тысяч подростков

В 2023 году запланировано организовать временное трудоустройство в свободное от учебы время не менее 15 335 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом сообщила министр труда Чувашии Алена Елизарова на еженедельной планерке.

На 1 июля органами службы занятости заключено 429 договоров на создание временных рабочих мест, в рамках которых трудоустроено 9 345 подростков, это почти 61% от предусмотренной на год численности. 35,2% (3 291 чел.) трудоустроенных несовершеннолетних составляют подростки в трудной жизненной ситуации. Работа с ними ведется в приоритетном порядке.

Отмечается, что налажено сотрудничество и с системообразующими предприятиями. В этом году Минтруд Чувашии совместно с региональным Минсельхозом провел работу по созданию новых рабочих мест для подростков в сельскохозяйственных организациях республики. В семи муниципальных округах 16 работодателями заявлено более 160 рабочих мест, где большая часть работ запланирована на сезон сбора урожая в августе-сентябре.



Первоисточник: ГТРК «Чувашия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика