ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тренинг по управлению эмоциями - путь к психологическому благополучию

11:05 21 марта 2024 г.

В современный период развития общества, когда происходят стремительные изменения во всех сферах жизни, часто возникают у человека негативные эмоциональные состояния, чувства неуверенности, апатии, тревожности. В связи с этим возникает проблема сохранения и укрепления психического здоровья человека. Эта также мысль подчёркивается в национальном проекте «Демография».

Теме развития умения управлять своим эмоциональным состоянием был посвящён тренинг «Управление эмоциями», который провела 21 марта психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова в Кадровом центре «Работа России» Красноармейского округа. Цель: обучить безработных граждан формам эмоциональных реакций на негативные ситуации, развить умения адекватно реагировать на воздействия отрицательных факторов.

В ходе тренинга изучались методы контроля мыслей и эмоций в различных жизненных ситуациях, формировались навыки эффективного общения, были проведены упражнения на развитие умения преодолевать стресс, тревожность, пессимизм. Участники тренинга отметили положительное влияние занятий на свою психологическую составляющую. Они выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность развития личностных качеств и улучшения психологического самочувствия. Многие из них отметили, что полученные знания и навыки помогли им лучше понимать себя и свои эмоции, что в дальнейшем будет способствовать успешной адаптации к новым жизненным ситуациям.

«У меня часто бывает неверие в свои силы, пессимизм, а на занятии мы научились, как справляться с негативом. Этот тренинг дал мне инструменты для работы с собственными эмоциями и позволил лучше понять себя. Теперь я чувствую себя более уверенно и спокойно в сложных ситуациях» - отметила участница тренинга, Алина В.

Таким образом, психологический тренинг «Управление эмоциями» стал важным шагом на пути к поддержке безработных. Он помог участникам развить навыки самоконтроля, управления эмоциями и повысил их уровень эмоционального благополучия.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика