ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Достичь успешности в настоящем

09:57 21 марта 2024 г.

Для обеспечения гармоничной и успешной жизни в настоящем, надо уметь адекватно анализировать прошлое, делать ревизию прошедших удач и промахов в жизни, чтобы двигаться дальше. О необходимости опоры на позитив в прошлом для движения вперёд без больших потерь упоминается в некоторых положениях национального проекта «Демография».

В Кадровом центре «Работа России» Чебоксарского округа 20 и 21 марта с безработными гражданами психолог учебно-методического центра «Аспект» Любовь Селиванова провела тренинг «Сила настоящего». Целью являлось: научить контингент участников умению анализировать свой прошлый опыт для достижения профессиональных и личных целей в настоящем, а также выработать планы и действия в «сейчас», которые необходимо реализовывать для построения успешной жизненной траектории.

В ходе тренинга использовались различные формы активизации психологической деятельности. Это психологические тесты и упражнения, ситуационные и деловые игры, дискуссионные методы. В ходе тренинга участники прошли ряд практических упражнений, направленных на осознание своих ценностей, постановку целей, анализ личных достижений и преодоление страхов и сомнений. Всё это привело к эффективному результату. На основе рефлексии достигнутых результатов тренинга были сформулированы выводы и практические рекомендации.

«Поняла, как важно уметь анализировать прошлый опыт, отсекать неудачи и опираться на позитив в настоящем. Я научилась не бояться перемен и смотреть на свою безработицу как на новый этап в своей жизни, полный возможностей» - отметила участница тренинга, Светлана Д.

Психологический тренинг стал для многих безработных граждан не только возможностью развития личности и повышения самооценки, но и мощным стимулом для изменения своей жизни. Участники получили новые знания, навыки и инструменты, которые помогут им успешно справляться с жизненными вызовами и двигаться к своим целям.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика