ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как стремиться к цели рассказали в Чебоксарах

09:41 21 марта 2024 г.

Целенаправленность стремления ставить цели и добиваться их является необходимым условием достижения успеха на всех этапах жизненного пути человека. Эта важная мысль также декларируется в национальном проекте «Демография».

По проблеме обучения безработным гражданам основам целеполагания в профессиональной деятельности в Кадровом центре «Работа России» г. Чебоксары 19 и 20 марта психолог учебно-методического центра «Аспект» Наталия Вишневская провела тренинг «Достижение цели». Основные задачи данного мероприятия заключались в развитии навыков грамотной постановки профессиональных и личностных целей, а также в освоении методов, повышающих личную мотивацию в работе над целями в системе: «цели – должен», «цели – хочу».

В процессе тренингового занятия участники обучались эффективному использованию времени – тайм-менеджменту, освоили методы определения приоритетных задач на пути достижения целей в профессиональной деятельности, научились анализировать свои сильные и слабые стороны при постановке задач и определении способов их реализации. Тренинг прошёл при активном участии всех присутствующих, в режиме интерактивного взаимодействия коуча с участниками. В заключение двухдневного тренинга путём группового обсуждения были сформулированы рекомендации. Всё это имело практически значимый эффект.

«Тренинг помог сориентироваться в своих желаниях и стремлениях, выделить главные цели. Я благодарна организаторам тренинга за то, что помогли мне преодолеть личные барьеры, повысить самооценку и стать лучшей версией себя», - отметила участница тренинга, Софья Д.

Таким образом, психологический тренинг стал важным этапом в процессе профессиональной реабилитации безработных граждан. Он помог участникам поверить в себя, поставить перед собой новые задачи и идти к своей мечте с уверенностью и оптимизмом.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика