ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выбираем самореализацию

16:49 20 марта 2024 г.

В течение всей жизнедеятельности человек должен стремиться к саморазвитию и самореализации. Только это может стать стимулом и залогом успешной, плодотворной и гармоничной жизни. Об этом также трактуется в концепциях национального проекта «Демография».

В направлении ориентации безработных граждан на успехи в профессиональной деятельности, на достижение самоактуализации в жизни в Кадровом центре «Работа России» Ибресинского округа 20 марта психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провела тренинг «Мой выбор – самореализация». Основная цель – актуализировать потребность к саморазвитию и сформировать стремление к самореализации и достижению успеха в профессиональной деятельности.

Путём  использования различных методов организации занятия: тесты, психогимнастические упражнения, дискуссионные приёмы были сформированы у участников некоторые умения эффективного планирования своей деятельности, управления своим эмоциональным состоянием при преодолении препятствий на пути самореализации; способы концентрации внутренних ресурсов при достижении намеченных целевых установок. Поставленные задачи были решены, о чём свидетельствует активность, инициативность и заинтересованность участников тренинга. При коллективном рефлексивном обсуждении были подведены итоги и сформулированы общие рекомендации.

«Было интересно обсуждать вопросы и задуматься о необходимости сконцентрировать свои усилия для достижения желаемого. Я осознала, что моя безработица не определяет меня как личность, а лишь открывает новые возможности для развития» - поделилась своим впечатлением участница тренинга, Анна Л.

Таким образом, тренинг стал важным шагом на пути к самопознанию, личностному росту и новым возможностям для безработных граждан. Он позволил участникам поверить в себя, найти внутренние ресурсы и направить свои усилия в нужное русло.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика