ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эффективное общение как ключ к трудоустройству

11:16 19 марта 2024 г.

Общение является одной из основных базовых потребностей человека. Оно существует на разных уровнях: макро и микро, т.е. как социальный феномен это может быть коммуникация между социальными системами и межличностное. Мы акцентируем своё внимание на необходимости формирования коммуникативных способностей в межличностном общении. Важность данной проблемы подчёркивается и в федеральной программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

С целью развития у безработных граждан умений и навыком бесконфликтного взаимодействия в Кадровом агентстве «Работа России» Батыревского округа 19 марта психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провела тренинг «Мастерство общения». Основные задачи, которые решались в ходе занятия состояли в следующем: научить способам бесконфликтного взаимодействия; вооружить приёмами активного слушания и установления деловых отношений; развить умение контролировать негативные эмоциональные состояния.

В ходе тренинга участники изучали основные принципы коммуникации, тренировались в активном слушании и выражении своих мыслей, решали различные коммуникативные задачи и играли ролевые игры, моделирующие реальные ситуации общения. Одним из ключевых моментов тренинга было обсуждение эмоциональной составляющей общения и способы управления своими эмоциями в различных обстановках. Участники также изучали методы установления контакта с незнакомыми людьми и развивали навыки эмпатии и понимания чужой точки зрения.

Все намеченные целевые установки были успешно реализованы в ходе тренинга. Проведение психологического тренинга было оценено участниками как очень полезное и позитивное мероприятие. Многие из них отметили значительное улучшение своих навыков общения и повышение уверенности в себе после прохождения тренинга.

«Очень позитивная атмосфера была на тренинге, много практических упражнений, которые помогли мне лучше понять себя и свои возможности» - поделилась своим впечатлением участница тренинга, Ольга В.

В целом, намеченный результат был достигнут. Такие мероприятия играют важную роль в поддержке безработных граждан и помогают им адаптироваться к изменяющимся условиям рынка труда. Психологические тренинги способствуют развитию личности, повышению самооценки и улучшению качества жизни участников, делая их более успешными и уверенными в себе.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика