ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как развить мастерство общения и найти работу рассказали в Алатыре

10:05 14 марта 2024 г.

Умение правильно строить взаимоотношения между людьми – это важное качество успешности человека. Особенно владение искусством общения необходимо в профессиональной деятельности. Умение общаться необходимо развивать на всех этапах жизни человека, о необходимости чего упоминается в национальном проекте «Демография».

По проблеме общения психолог учебно-методического центра «Аспект» Эльвира Вайберт провела 13 марта в Кадровом центре «Работа России» г. Алатырь тренинг «Мастерство общения». Его целью являлось развитие у безработных граждан навыков конструктивного бесконфликтного общения для установления гармоничных отношений в трудовом коллективе. Поставленная целевая установка реализовывалась в процессе решения конкретных практических задач: рассмотреть закономерности психологии влияния; научить основам управления своими невербальными и вербальными средствами общения; развить способы бесконфликтного взаимодействия и сопротивления негативным эмоциям.

В рамках тренинга участники изучали основные принципы эффективного общения, учились слушать и понимать других, а также вырабатывали навыки убеждения и установления доверительных отношений. Были проведены различные упражнения, ролевые игры и дискуссии, помогая участникам преодолеть свои страхи и неуверенность. Участники тренинга отметили, что после его завершения они стали лучше понимать себя и других людей Тренинг прошёл в обстановке активности и заинтересованности участников, которые проявляли инициативность, интерактивное взаимодействие.

«Этот тренинг дал мне новый взгляд на мир коммуникаций. Я научилась контролировать свои эмоции, уверенно выступать перед людьми и успешно проходить собеседования. Было интересно, мы как-то все вдохновлены, воодушевлены на деятельность, на самореализацию, успех» - поделилась впечатлением участница тренинга, Дарья В.

Психологический тренинг "Мастерство общения" стал не только полезным опытом для безработных граждан, но и подтверждением того, что развитие навыков общения может значительно повлиять на успех в карьере и личной жизни.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика