ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Развитие навыков общения безработных граждан

09:23 19 марта 2024 г.

Коммуникативные качества очень важны для успешной жизни и профессиональной деятельности. Особенно проблема общения актуально в эпоху распространения разнообразных средств коммуникации, поэтому необходимо развивать способности к взаимодействию на всех этапах жизни человека и в различных сферах жизнедеятельности. Это также постулируется и в федеральной программе «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

18 марта в Кадровом центре «Работа России» Моргаушского округа психолог учебно-методического центра «Аспект» Елена Ефремова провела тренинг «Мастерство общения», целью которого являлось развитие у безработных граждан умения построения бесконфликтного взаимодействия в профессиональной деятельности и достижения успехов в работе. Основные задачи, которые решались в процессе применения разнообразных форм организации занятия (игры, лекции, упражнения) заключались в следующем: развитие вербальных и невербальных способов бесконфликтного взаимодействия; знакомство с приёмами снятия негативных эмоциональных состояний; формирование навыков конструктивного общения.

В ходе тренинга участники изучали основные принципы успешного общения, тренировались в слушании и выражении своих мыслей и чувств, а также осваивали техники установления контакта с другими людьми. Благодаря разнообразным упражнениям и ролевым играм, участники тренинга смогли практиковать новые навыки и преодолевать свои страхи и неуверенность. Тренинг проходил в обстановке заинтересованности и активности участников, которые выразили удовлетворённость занятием.

Психологический тренинг стал не только возможностью для безработных граждан развить новые навыки и умения, но и поддержкой в период сложных перемен в их жизни. Участники отметили положительное влияние тренинга на их самочувствие, уверенность в себе и способность эффективно общаться с другими людьми. В результате многие из них начали активно искать работу, преодолевая свои страхи и препятствия на пути к новому трудоустройству.

«Особенно мне запомнились приёмы интерактивного взаимодействия. Я узнала много нового о себе, развила навыки общения и уверенности», - отметила участница тренинга, Алина Д.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика