ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Психологический тренинг помогает найти путь к самореализации

10:22 13 марта 2024 г.

Каждому человеку важно найти своё место в жизни, реализовать себя, стать самодостаточной личностью. Актуальной является проблема формирования активной жизненной позиции. Эта идея проходит через все положения национального проекта «Демография».

В Кадровом центре «Работа России» г. Чебоксары 13 марта психолог учебно-методического центра «Аспект» Наталия Вишневская провела тренинг «Мой выбор – самореализация», целью которого являлось формирование у безработных граждан потребности в саморазвитии и самореализации в профессиональной деятельности. Основные задачи: проанализировать факторы, влияющие на самореализацию личности; научить способам управления своим эмоциональным состоянием; сформировать основы построения жизненного сценария; развить умение преодолевать барьеры в профессиональной деятельности.

В тренинге использовались различные активные и интерактивные формы организации деятельности: ситуационные и деловые игры, тесты, арт-терапия, упражнения. В рамках тренинга участники проходили различные практические упражнения, обсуждали свои цели и мечты, а также работали над преодолением внутренних барьеров и страхов. Они изучали методы планирования и достижения поставленных целей, а также осваивали навыки эффективного общения и управления своим временем. Тренинг способствовал развитию участников как личностей, помог им лучше понять свои потребности и желания, а также научил принимать активное участие в процессе саморазвития. В результате многие участники тренинга обрели новые перспективы и возможности для реализации своих талантов и способностей.

«Тренинг помог мне переоценить свои ценности и понять, что именно мне действительно важно в жизни. Поняла, как важно верить в себя, в свои силы. Упражнения помогли лучше разобраться в себе. Теперь я знаю, куда двигаться и как достичь успеха» - поделилась впечатлением участница тренинга, Светлана Д.

Таким образом, цели и задачи в ходе тренинга были успешно реализованы. Такие психологические тренинги играют важную роль в поддержке людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помогая им обрести веру в себя и свои силы, а также найти свое место в обществе.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика