ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как адаптироваться к новому рассказали в Шемурше

15:16 12 марта 2024 г.

В век стремительно происходящих трансформаций во всех сферах жизни необходимо уметь приспосабливаться к новым обстоятельствам. Для успешного продвижения по жизненной траектории важно гибко адаптироваться к переменам, что особенно актуально для лиц потерявших работу. Об этом также говориться в национальном проекте «Демография».

12 марта в Кадровом центре «Работа России» Шемуршинского округа психолог учебно-методического центра «Аспект» Елена Ефремова провела тренинг «Новый взгляд», целью которого являлось формирование у безработных граждан психологической готовности к происходящим изменениям. Основные задачи, решаемые в ходе тренинга, были следующие: раскрыть особенности инновационных изменений в мире и их влияние на профессиональную самореализацию; сформировать чувство уверенности и самодостаточности на пути достижения цели; развить компетентность личности (способности, мотивы, убеждения), необходимые для успешной деятельности в изменяющихся новых условиях.

В ходе тренинга участники изучали различные психологические методики и техники, которые помогали им лучше понять себя, свои желания и способности. Особое внимание было уделено работе с негативными установками и стереотипами, которые могли мешать участникам успешно решать проблемы. Поставленные задачи были успешно реализованы в ходе проведения деловых и ситуационных игр, психогимнастических упражнений, тестирования. Высказывания участников тренинга позволяют констатировать об успешности и эффективности проведённого занятия.

«Этот тренинг помог мне изменить свое отношение к безработице и начать видеть новые возможности. Я осознала важность позитивного мышления и научилась преодолевать свои сомнения» - отметила участница тренинга, Валентина С.

Таким образом, психологический тренинг "Новый взгляд" стал ценным инструментом помощи для безработных граждан, помогая им изменить свое отношение к ситуации безработицы, повысить свою мотивацию и эффективность поиска работы.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика