ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Психологический тренинг помогает женщинам осуществить профессиональную самореализацию

09:31 06 марта 2024 г.

Одной из важнейших стремлений личности в профессиональной деятельности является достижение карьерного успеха. Это движущая сила в полноценной жизни любого человека, несмотря на гендерные различия.Важно уметь реализовывать перспективные личные и профессиональные жизненные стратегии.

Для оказания помощи женщинам, оказавшимся в ситуации безработицы, в их дальнейшем карьерном развитии в кадровом центре «Работа России» 5 и 6 марта психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провели психологический тренинг «Путь в карьеру успешной женщины». Целью тренинга являлось вооружение женщин способами анализа профессиональных целей и карьерной стратегии; развитие умений моделирования профессиональных достижений и путей их реализации; формирование навыков целеполагания и мотивации достижения успеха; рассмотрение приоритетных способов движения к цели, имеющих особенности по гендерному признаку.

Одним из ключевых моментов тренинга было помощь женщинам в формировании плана действий для достижения поставленных целей. Участницы разработали конкретные шаги и стратегии, которые помогут им успешно вернуться на рынок труда и добиться карьерного роста. Они также обсудили важность поиска работы, развития профессиональных навыков и построения отношений с работодателями.

Психологический тренинг помог участницам не только повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, но и обрести новые знакомства, поддержку и вдохновение. Многие из них отметили, что тренинг стал для них настоящим толчком к изменениям в жизни и достижению новых высот.

«Я пришла на этот тренинг с надеждой найти новые пути карьерного роста, и могу с уверенностью сказать, что мои ожидания были полностью оправданы. Теперь я чувствую себя готовой к новым вызовам и возможностям» - отметила участница тренинга, Дарья В.

Таким образом, проведение психологического тренинга "Путь в карьеру успешной женщины" оказалось эффективным инструментом для помощи женщинам в поиске работы, повышении самооценки и развитии личностных качеств. Этот опыт показал, что психологическая поддержка и обучение могут стать ключевыми факторами успешного старта на новом этапе жизни.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика