ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В кадровом центре Вурнарского округа будет осуществляться профориентация и обучение актуальным профессиям

08:43 29 февраля 2024 г.

Учебно-методический центр «Аспект» открыл «кустовой» постоянно действующий коворкинг на базе отдела центра занятости Чувашской Республики в Вурнарском муниципальном округе. Было закуплено оборудование с использованием средств гранта фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»: Учебные тренажеры «Трактор-студент» и «Комбайн-студент», манекен-торс для отработки навыков СЛР в тактической медицине, типовой комплект учебного оборудования «Швейная машина».

Открытие кустового коворкинга даёт жителям округа возможность получить новые знания и навыки в сфере профессионального развития. Таким образом, в рамках коворкинга будет проводиться профориентационная работа, направленная на помощь людям в выборе будущей профессии или переориентации в карьере. Особое внимание будет уделено обучению актуальным профессиям, которые востребованы на современном рынке труда. Специалисты и педагоги помогут жителям района определить свои профессиональные интересы, будут проводиться мастер-классы, лекции, тренинги и другие образовательные мероприятия, направленные на повышение квалификации и профессиональное самоопределение. Обучение на этих тренажёрах поможет слушателям получить более наглядное представление об особенностях различных видов профессиональной деятельности, даст более глубокое погружение в выполняемые рабочие операции.

«Я был приятно удивлен качеством оборудования в учебном центре. Работа на учебном тренажере «Трактор»  была очень познавательной», - отметил посетитель каворкинга, Сергей П.

Открытие кустового коворкинга в Вурнарнарском муниципальном округе стало важным шагом в развитии образования и профессиональной подготовки местного населения. Этот проект не только способствует развитию культурной жизни округа, но и открывает новые возможности для жителей в области профессионального роста. Инициатива по созданию коворкинга с профориентационной работой и обучением актуальным профессиям является прекрасным примером того, как образовательные инициативы могут положительно повлиять на развитие общества.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика