ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Путь от безработицы к новым возможностям проложили в Чебоксарах

11:06 28 февраля 2024 г.

В современный период развития науки, техники, в целом, общества возникает много различных инноваций во всех сферах жизни. В этих условиях важно уметь быстро перестраиваться на новое, менять мировосприятие. Это актуально для людей во всех видах деятельности и для всех возрастных категорий. Об этом же говорится и в концепциях национального проекта «Демография».

Для стимулирования у безработных  граждан потребности и способности адекватно воспринимать новизну и уметь адаптироваться к ней в своей профессиональной деятельности 28 февраля в кадровом центре «Работа России» г. Чебоксары психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провела тренинг «Новый взгляд». Целевая направленность которого заключалась в формировании психологической готовности к изменениям, происходящим в социальной, экономической и политической жизни. Основные задачи тренинга: помочь в осознании изменений, которые влияют на профессиональную самореализацию; развить гибкость мышления и поведения; актуализировать внутренние резервы на освоение новых способов коммуникации, необходимых в профессиональной деятельности; формирование чувства самодостаточности и уверенности в достижении успеха.

В ходе тренинга участники получили возможность обсудить свои проблемы и вопросы, а также поделиться опытом и поддержать друг друга. Благодаря этому коллективному подходу участники тренинга почувствовали себя не такими одинокими и изолированными, а наоборот, стали чувствовать себя частью сообщества, где их проблемы и стремления понимают и поддерживают. В результате проведенного тренинга многие участники смогли изменить свое отношение к своей ситуации, связанной с периодом безработицы, обрести новые знания и навыки по поиску работы, а также повысить свою самооценку и уверенность в своих силах.

«Этот тренинг помог мне найти ответы на многие вопросы, которые долго беспокоили меня. Я нашла в себе силы и уверенность, чтобы двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом», - отметила участница занятия, Ольга С.

Таким образом, психологический тренинг стал не только эффективным инструментом помощи безработным гражданам в переходе к новой жизненной ситуации, но и возможностью для них обрести новые знания, навыки и уверенность в реализации своих возможностей.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика