ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Самореализация безработных граждан: путь к новым возможностям

13:52 26 февраля 2024 г.

Стремление к саморазвитию, самообразованию и самореализации – это движущие силы личности на пути достижения успеха в жизни. Для актуализации намерений и желаний необходимы внутренние и внешние стимулы. Оказание психологической помощи безработным гражданам в процессе достижения профессиональной самореализации задекларировано в концепции национального проекта «Демография».

В кадровом центре «Работа России» г. Шумерля 26 февраля психолог учебно-методического центра «Аспект» Марина Ларионова провела тренинг «Мой выбор – самореализация». Его основные задачи: рассмотреть факторы, способствующие и препятствующие саморазвитию и самореализации в жизни и, в частности, в профессиональной деятельности; развить умения на пути достижения целей, помочь в моделировании жизненного сценария; раскрыть способы преодоления негативных эмоций. Поставленные задачи решались в ходе группового обсуждения проблем, проигрывания деловых ситуаций, психогимнастических упражнений.

Тренинг начался с того, что участники были приглашены к самоанализу своих целей, желаний и потребностей. Они обсудили свои сильные стороны и слабые стороны, определили свои ценности и установили приоритеты в жизни. Была проведена серия практических упражнений, направленных на развитие самосознания, самоконтроля и самодисциплины. Одним из ключевых моментов тренинга было обсуждение способов преодоления страхов и сомнений, которые могут мешать достижению поставленных целей. Участники получили инструменты для управления своими эмоциями и развития позитивного мышления. В конце тренинга каждый участник разработал план действий на будущее, определил свои цели и шаги к их достижению.

«Было очень интересно и познавательно. Тренинг помог мне осознать свои сильные стороны и найти способы применить их в новой сфере деятельности», - отметила участница тренинга, Елизавета К.

Психологический тренинг оказался очень полезным для безработных граждан, помогая им не только найти новые возможности для трудоустройства, но и раскрыть свой потенциал, повысить самооценку и уверенность в себе.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика