ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала года услугу по психологической поддержке получили более 1,3 тыс. жителей республики

13:16 15 октября 2021 г.

Потеря работы зачастую вызывает кризисные состояния и множество тяжелых переживаний. Именно поэтому задача психологической поддержки безработных граждан считается одной из важнейших в ряду мероприятий, призванных решать проблемы безработицы в республике.

По состоянию на 15 октября текущего года психологическую поддержку получили 1349 граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам психологами учебно-методического центра "Аспект" бесплатно. При этом люди имеют право на неоднократное обращение за услугой.

Психологическая поддержка позволяет гражданину сократить время трудоустройства, снизить актуальность психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

 Специалисты центра обучают методам поиска работы, составления резюме, поискового письма, основам делового разговора по телефону, поведению на собеседовании и т. д. Получив правильный настрой на поиск работы и навыки формулирования целей, безработные начинают испытывать определенный эмоциональный подъем, который снова возвращает их на стадию оптимизма.

Одна из наиболее эффективных форм работы с безработными – это социально-психологический тренинг. Полученные в ходе индивидуальных или групповых занятий знания и навыки позволяют выстроить эффективную стратегию преодоления кризисной ситуации, чтобы в дальнейшем уверенно преодолевать все стадии трудоустройства.

Психологи учебного центра организуют следующие тренинги: «К вершине профессионального роста», Мастерство общения»!», «Шаг к финансовому благополучию и профессиональной самореализации», «Решение конфликтных ситуаций», «Управление стрессом: все возможно»», «Технология успеха» и т.д.

Для получения данной услуги следует обращаться в отделы республиканского центра занятости населения по месту регистрации.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика