ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Граждане пожилого возраста прошли обучение в «Школе компьютерной грамотности»

10:27 27 июля 2021 г.

Чтобы пожилые люди и лица с ограниченными физическими возможностями не чувствовали себя лишними в обществе и не замыкались в своих четырёх стенах, государство создает все условия для вовлечения их в активную деятельность, предоставляет им возможность общения, возможность пользоваться интересующей их информацией.

26 июля текущего года  граждане пожилого возраста и инвалиды, получатели социальных услуг Шумерлинского КЦСОН завершили обучение в «Школе компьютерной грамотности» по программе «Умные гаджеты». 4-х дневный тренинг проводил ведущий программист ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии Дмитрий  Дергачев. В числе «студентов» - 10 человек. 

Дмитрий  Дергачев помог ученикам освоить азы компьютерной грамотности, научил граждан работать с государственными услугами в электронном виде.Формат обучения ориентирован на использование бесплатных программ и не делает упор на ненужные пожилым людям офисные программы. Участники тренинга научились включать веб-камеру и спокойно вести диалог с родственниками и знакомыми в Skype, посылать электронные письма. 

Обучение компьютерной грамотности позволяет людям пожилого возраста на время отвлечься от переживаний о наступающей старости, а получение необходимых в современном мире знаний и навыков работы с компьютером открывает новые возможности и пути самореализации, повышает самооценку и формирует активную жизненную позицию. Пользование компьютером становится для граждан зрелого возраста важной и даже модной потребительской практикой, подтверждающей «современность» пожилого человека.. 

По окончании курса обучения каждому обучившемуся  вручен сертификат, который подтвердит прохождение курсов компьютерной грамотности.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика