ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учебный центр «Аспект» обучает пожилых граждан компьютерной грамотности

10:29 16 июня 2021 г.

Не первый год специалисты учебно-методического центра «Аспект», ориентируясь на потребности людей пожилого возраста, проводят занятия компьютерной грамотности для граждан старшего поколения.

Так, с 15 по 18 июня текущего года на базе Новочебоксарского центра социального  обслуживания населения при поддержке Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике для пожилых получателей услуг проходит тренинг по компьютерной грамотности «Умные гаджеты». Тренинг направлен на обучение граждан старшего поколения навыкам безопасного пользования Интернетом для улучшения качества жизни, призван показать возможности современных мобильных технологий и сервисов, а также научить эффективно использовать смартфоны и планшеты.

В рамках занятий квалифицированные преподаватели учебного центра «Аспект» в доступной форме рассказывают о самых необходимых опциях и возможностях современных смартфонов и планшетов. За курс обучения участники получат базовые знания по использованию планшета, прежде всего, для общения с друзьями и родственниками, учатся регистрации в социальных сетях и популярных мессенджерах.

Благодаря полученным знаниям, участники тренинга создали в мессенджере Ватсап  группу «Вместе с Центром», в группе уже 37 участников, которые рады возможности общения, они всегда готовы поддержать друг друга, вселить уверенность и поднять настроение.

Учебная программа тренинга учитывает потребности и социально-психологические особенности людей пожилого возраста, будет интересна и полезна как новичкам, так и опытным пользователям.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика