ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10 шумерлинцев посетили психологический тренинг «Мастерство общения»

10:01 11 июня 2021 г.

В республике продолжаются мероприятия по психологической поддержке безработных граждан.

В период с 8 по 10 июня 2021 года психологи УМЦ «Аспект» на базе отделов центра занятости Чувашской Республики провели психологические тренинги в городах Чебоксары, Шумерля, а также в Комсомольском районе.  

Так, 8 июня в отделе центра занятости населения по городу Шумерля прошел психологический тренинг «Мастерство общения». Участниками тренинга стали десять безработных граждан.

Основная цель тренинга – развитие умений и навыков конструктивного общения, позволяющих достичь необходимых результатов и минимизировать негативные личностные последствия.

Психолог учебно-методического центра «Аспект» Анна Андреева на занятии рассказала о том, как говорить, ориентируясь на личностные особенности собеседника, слушать и слышать, бесконфликтно взаимодействовать с собеседником, уметь правильно воспринимать негативные сообщения. Подробно остановилась на теме управления невербальным поведением: выражением лица, голосом, позой, движениями. Объяснила, что знание невербального языка позволяет не только лучше понимать собеседника, но и предвидеть, какую реакцию вызвало услышанное еще до того, как собеседник выскажется, почувствовать необходимость изменений для достижения желаемого результата. Невербальная коммуникация позволяет показать, что вы понимаете посылаемые другими сигналы и ответы на них.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам бесплатно. При этом граждане имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика