ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 60 безработных граждан получили услуги по психологической поддержке

13:41 21 мая 2021 г.

Психологическая поддержка — это государственная услуга, результатом предоставления которой является получение безработным гражданином рекомендаций по полному разрешению или снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации и карьерному росту.

Так, в период с 17 по 21 мая 2021 года прошли мероприятия по психологической поддержке граждан в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также в Батыревском и Чебоксарском районах.

Психологи учебно-методического центра «Аспект» на базе отделов центра занятости республики для безработных граждан провели такие тренинги, как «Решение конфликтных ситуаций», «Мастерство общения», «Уверенность в себе», «Новый взгляд». Участие в социально-психологических тренингах приняли 60 человек. Цели тренингов: формирование психологической готовности к изменениям в меняющихся условиях жизни, повышение уверенности в себе, развитие умений и навыков конструктивного общения, управление конфликтомактуализация потребности к профессиональной деятельности.

Психологи рассказали участникам тренингов, что позитивное мышление, нахождение личных способов эффективного движения к цели, формирование положительных установок позволит адаптироваться к существующим условиям, снизить актуальность психологических проблем и сократить время трудоустройства.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам  бесплатно. При этом люди имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика