ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах состоялся тренинг «Управление стрессом: все возможно»

15:13 14 мая 2021 г.

Нередко потеря работы вызывает у человека множество тяжелых переживаний, сильный стресс и депрессию. Чем больше человек размышляет о негативных переменах, тем меньше у него шансов избавиться от чувства неполноценности, чувства невостребованности в современном быстро меняющемся мире. Справиться с этим состоянием помогают на занятиях по психологической поддержке.

Так, с 13 по 14 мая  текущего года в Чебоксарах в целях предоставления государственной услуги по психологической поддержке безработным гражданам прошел двухдневный тренинг «Управление стрессом: все возможно». Цель тенинга - развитие навыков управления стрессом.

Опытный психолог учебного центра "Аспект" Наталия Вишневская  провела данный тренинг для 10 безработных граждан. Психолог познакомила слушателей с такими понятиями, как «стресс», «дистресс», и «эустресс». Участники узнали о  стадиях развития стресса, а также  о психологических и физиологических признаках стрессовых состояний, для того, чтобы в дальнейшем была возможность обнаружить их в самом себе и постараться избежать серьезных последствий. Во время занятия участники обсудили минусы и плюсы стрессовых ситуаций. Безработные поделились друг с другом способами преодоления стресса.

Участники тренинга получили рекомендации по дальнейшим действиям на рынке труда и стабилизации эмоционального состояния, снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам бесплатно. При этом граждане имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика