ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 50 безработных граждан приняли участие в мероприятиях по психологической поддержке

15:28 23 апреля 2021 г.

В республике продолжаются мероприятия по психологической поддержке безработным граждан.

Так, в период с 20 по 23 апреля текущего года прошли мероприятия по психологической поддержке безработных  граждан в Ибресинском, Цивильском, Порецком, Яльчикском  районах, а также в городе Чебоксары. Психологи учебно-методического центра «Аспект» на базе отделов центра занятости республики провели такие тренинги, как «Решение конфликтных ситуаций», «Новый взгляд», Управление стрессом: все возможно», «К вершине профессионально роста», «К вершине профессионально роста», «Мастерство общения».  Цель тренингов: профессиональное самоопределение и самораскрытие потенциала личности, развитие умений и навыков управления конфликтом и стрессом, активизация внутренней мотивации к профессиональному росту, к профессиональной деятельности.  Участниками социально-психологических тренингов стали 52 человека.

Процесс вхождения в новую среду для безработных граждан помимо потребности адаптироваться приносит нам ещё и ощутимое чувство уязвимости. Потому, основные запросы по психологической поддержке касались проблем уверенности в себе, самопрезентации, оценки собственных возможностей, самопредставлений.

Специалисты подробно разъяснили безработным гражданам, что позитивное мышление, формирование положительных установок, а также моделирование своего профессионального будущего помогут адаптироваться к существующим условиям, снизить актуальность психологических проблем и сократить время трудоустройства.

Используемые упражнения, психологические приемы и техники помогли выявить конкретные барьеры, препятствующие успешному поиску работы.

В целом по итогам проведенных занятий участники заявили о желании продолжить развиваться и приступить к конкретным действиям по поиску работы в соответствии со своим прежними желаниями, также ряд участников пересмотрели свое отношение к работе, и задались целью проявить себя.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам психологами центров занятости и учебных центров республики бесплатно. При этом люди имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика