ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учебный центр "Аспект" приглашает на обучение лиц предпенсионного возраста

09:53 09 сентября 2019 г.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2019 года реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Целью обучения лиц предпенсионного возраста является стимулирование лиц предпенсионного возраста к продолжению трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, а также повышение благосостояния и социального благополучия, обеспечение активного участия в жизни общества. К лицам предпенсионного возраста, имеющим право на обучение по федеральному проекту «Старшее поколение», относятся работающие и неработающие граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Учебный центр «Аспект» осуществляет профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста по следующим программам:

-автоматизация бухгалтерского, кадрового учета и расчета заработной платы в программе «1С:Предприятие 8» (повышение квалификации);

-автоматизация управления торговлей и взаимоотношениями с клиентами в программе «1С:Предприятие 8» (повышение квалификации);

-архивариус (переподготовка);

-ассистент (помощник) по оказанию технической помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (переподготовка);

-бухгалтерский учет и налогообложение (повышение квалификации);

-компьютерная графика и web-дизайн (повышение квалификации);

-контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (повышение квалификации);

-оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин (переподготовка);

-программный комплекс «Смета-СМАРТ» (повышение квалификации);

-специалист в области компьютерной графики (профессиональная переподготовка);

-специалист в области охраны труда (профессиональная переподготовка);

-специалист по закупкам (профессиональная переподготовка);

-специалист по работе с семьей (профессиональная переподготовка);

-управление персоналом (профессиональная переподготовка);

-швея (переподготовка) и др.

Обучение для всех лиц предпенсионного возраста осуществляется бесплатно, за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

Гражданам предпенсионного возраста, желающим бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение», необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Справочно: по состоянию на 09.09.2019 в учебно-методический центр «Аспект» в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» проекта «Демография» принято на обучение 146 человек.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика