ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Алена Елизарова: «Чувашия готовится к Всероссийской ярмарке трудоустройства»

08:58 20 марта 2024 г.

Об этом Алена Елизарова сообщила на пресс-конференции с журналистами. В этом году в Чувашии уже второй раз пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства. Всероссийская ярмарка трудоустройства — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами.

«На ярмарке люди, ищущие работу или желающие её сменить, могут узнать об актуальных вакансиях, о возможности пройти профессиональную подготовку по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Региональный этап ярмарки пройдет на семи площадках республики: во Дворце культуры тракторостроителей города Чебоксары и отделах республиканского центра занятости в городах Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля и в Ядринском и Чебоксарском муниципальных округах. Будет представлено более 5000 вакансий от 140 работодателей. Каждому желающему трудоустроиться будет представлен весь перечень услуг: от профориентации до подбора подходящей работы», - проинформировала министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Алена Елизарова акцентировала внимание журналистов на важности обеспечения кадрами предприятий приоритетных отраслей экономики. Напомнила, что в прошлом году по результатам первой Всероссийской ярмарки в республике нашли работу более 1200 граждан и половина из них трудоустроена на предприятия ОПК.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты из 15 профессиональных организаций, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями здесь будут представлены все возможности современной службы занятости.

Журналистам предложили попробовать самим погрузиться в процесс поиска работы. «На стенде центра занятости журналисту помогут загрузить заявление на ЕЦП «Работа России» по поиску работы, тут же проконсультируют и предложат пройти тест на подбор предпочтительной профессиональной сферы. Помогут набросать карьерный план, получить контакты работодателей с подходящими вакансиями и научат, как здесь же, на ярмарке, договориться работодателем о собеседовании. Самый яркий репортаж с ярмарки о впечатлениях по поиску работы от лица соискателя будет отмечен почётной наградой и ценным призом как для редакции СМИ, так и для автора репортажа», – комментирует директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.

Директор по управлению персоналом ООО «ПК «Промтрактор» Татьяна Малышева на пресс-конференции рассказала о положительном опыте взаимодействия с центром занятости населения. А также проинформировала о социальных гарантиях граждан при трудоустройстве на предприятие.

Отметим, для взаимодействия соискателей и работодателей на региональном этапе ярмарки в Чебоксарах будет организована работа 5 локаций. А именно: площадка для личного общения работодателей и соискателей; для образовательных учреждений; профориентационная площадка; площадка для желающих открыть и развивать собственное дело; площадка для работодателей Чувашской Республики и межрегионального взаимодействия.

Мероприятие пройдет одновременно по всей России. Будут организованы онлайн телемосты с работодателями Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саранска, Ульяновска, Йошкар-Олы и других городов. Это даст возможность соискателям даже из удаленных муниципальных образований принять участие в ярмарке в онлайн формате, а также работодателям республики в дистанционном формате провести собеседования с соискателями других регионов.

Справочно:

Места проведения:

г. Чебоксары
(ДК Тракторостроителей, Эгерский бульвар, д.36
Центр занятости населения, ул. Водопроводная, 16а)

г. Алатырь (Центр занятости населения, ул.Комсомола, д. 35)

г. Канаш (Центр занятости населения, ул. Пушкина, д. 47)

г. Шумерля (Центр занятости населения, ул. Косточкина, д. 5)

г. Новочебоксарск (Центр занятости населения, ул. Солнечная, д. 13/3)

г. Ядрин (Центр занятости населения, ул. Советская, д. 31)

п. Кугеси (Центр занятости населения, ул. Cоветская, д. 23)

Узнать больше о региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства можно по телефонам 8(8352) 58-18-50 или 70-90-54

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: mintrud.cap.ru

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика