ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Средства республиканского материнского капитала можно направить на реконструкцию дома блокированной застройки - таунхауса

15:04 13 марта 2024 г.

Об этом на заседании Кабинета Министров Чувашии сообщила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова. До этого семьи, проживающие в домах блокированной застройки, не могли использовать средства маткапитала для улучшения жилищных условий, потому что такое жильё не попадает под определение «объект индивидуального жилищного строительства». Сегодня на Кабмине приняли проект, который позволит направить средства республиканского материнского (семейного) капитала на реконструкцию дома блокированной застройки.

Блокированная застройка представляет собой жилой дом, имеющий одну или несколько общих стен с соседними жилыми домами. У застройки такого типа должно быть не более трех этажей при общем количестве совмещенных домов не более десяти. Каждый из домов-блоков должен предназначаться для проживания одной семьи и иметь общую стену без проемов с соседними домами. На российском рынке загородной недвижимости этот тип застройки называется таунхаус.

Отметим, с начала реализации программы государственной поддержкой в рамках материнского капитала воспользовались 15 489 семей. С 1 марта 2024 года республиканский материнский (семейный) капитал предоставляются исключительно в электронном виде. В течение года также проводилась работа по выводу государственной услуги по регистрации малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на портал Госуслуги в визуальном конструкторе услуге.

И сегодня на заседании Кабмина Алена Елизарова отметила, что для обеспечения доступности и удобства граждан в получении государственной услуги по регистрации малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан заявление будет подаваться исключительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Отметим, в республиканской базе данных, формируемой КУ «Центр представления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, по состоянию на 1 марта зарегистрировано 5 269 малоимущих семей, в которых проживает 21 992 члена семьи.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика