ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Обращение министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елизаровой Алены Геннадьевны в Международный день инвалидов

08:56 03 декабря 2021 г.

Дорогие друзья!

Ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который призван продвигать права их во всех сферах общественной жизни, а также привлечь внимание широкой общественности к существующим проблемам.

В республике сегодня проживает более 78 тыс. граждан с инвалидностью.

Мероприятия по государственной поддержке инвалидов, созданию для них оптимальной среды жизнедеятельности, равных возможностей находятся под постоянным вниманием Правительства Чувашии. Все они направлены на создание условий для полноценной жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В полном объеме предоставляются как федеральные, так и республиканские меры социальной поддержки.

В числе приоритетных направлений государственной политики в сфере социальной защиты населения – комплексная реабилитация инвалидов.

39 организаций социального обслуживания оказывают всем нуждающимся услуги по социальному обслуживанию в условиях круглосуточного или дневного пребывания в учреждениях и на дому, ежегодно их получают более 8,0 тыс. человек. Более 700 граждан обслуживаются на дому социально ориентированными некоммерческими организациями.

Друзья, ваше мужество, оптимизм и умение радоваться жизни, несмотря на недуги, вызывают искренние уважение и восхищение. Желаю вам доброго здоровья, любви и заботы близких!

Спасибо всем тем, кто не остается равнодушным к особым детям и взрослым, кто ежедневно разделяет с ними жизненные трудности!

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика