ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Льготным категориям граждан в Чувашии частично возместят расходы на оборудование при догазификации

14:55 24 ноября 2021 г.

Компенсация предполагает возмещение части затрат, но не более 20 тысяч рублей на одного заявителя, на приобретение газового котла, газовой плиты с духовым шкафом и газового счетчика. На указанные цели предусматривается 3,3 миллиона рублей средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

Соответствующий порядок оказания отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации индивидуальных жилых домов в 2021 и 2022 годах своим постановлением утвердил Кабинет Министров Чувашской Республики. Документ разработан во исполнение Указа Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

«Предоставляя такие формы поддержки отдельным категориям населения, мы последовательно идем по пути конкретного наполнения государственной адресной помощи тем, кто в ней нуждается, – отметил Олег Николаев. – Количество семей или домовладений, которые имеют право на такую государственную помощь рассчитано исходя из тех заявок, которые были поданы и зарегистрированы. Очевидно, что их количество может увеличиться, – будем на это реагировать в случае необходимости».

Получателями данной меры поддержки могут стать инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, труженики тыла, граждане, которым присвоен статус «дети войны».

Все они должны быть собственниками жилого помещения и не иметь иного жилья в собственности.

Как сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, прогнозная численность получателей данной меры поддержки составляет 163 человека. Она рассчитана с учетом данных органов соцзащиты на основании представленного Минстроем Чувашии перечня объектов, подлежащих догазификации, и пообъектного плана-графика социальной догазификации населенных пунктов в Чувашской Республике на 2021-2022 годы.

Всего, по информации Минстроя Чувашии, в настоящее время на догазификацию принято 2500 заявок, осуществлено 210 подключений.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика