ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Поздравление и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой с Днем защитника Отечества

10:59 22 февраля 2020 г.

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Праздник защитника Отечества – это особый день храбрости, мужественности и отваги. Для многих поколений россиян этот праздник олицетворяет силу и мощь Российской державы, мужество и стойкость человеческого характера, любовь и преданность своей Отчизне, способность защищать Родину и близких!

Сегодня принято с гордостью благодарить тех, кто находится на боевом посту, для кого служение народу стало призванием, а защита Родины – профессией. Их вклад в сохранение мира неоценим. Любовь к Родине, готовность отстаивать свободу, интересы и независимость своей страны делают Россию великой и непобедимой.

Отмечу, что в Чувашии сильны традиции патриотического воспитания современной молодежи. Убеждена, что, если каждый будет достойно исполнять свой гражданский и воинский долг, вместе мы обеспечим счастливое будущее наших детей и мир на родной земле.

Государство регулярно оказывает меры социальной поддержки военным, а также членам их семей по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотрено пособие на летний оздоровительный отдых детям военнослужащих, осуществляются выплаты ежемесячной денежной компенсации военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

В 2020 году отмечается 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В Чувашии проживает более 10 тысяч ветеранов, которых мы традиционно чествуем в дни празднования Дней Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов 7 февраля 2020 года Президент России подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». По предварительным данным выплату в размере по 75 тыс. рублей получат  3 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших несовершеннолетних узников концлагерей,  по 50 тыс. рублей – 7,7 тыс. тружеников тыла.

Благодарю всех военных за честную и добросовестную службу, членов их семей – за надежный тыл и поддержку своих защитников. Низкий поклон ветеранам за пример истинного патриотизма и вечная память павшим воинам.

 

И.о. министра труда                                                       

и социальной защиты

Чувашской Республики                                                                               А.Г. Елизарова

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика