ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » И.о. министра Алена Елизарова приняла участие в благотворительной встрече детей-инвалидов с певицей Юлией Чичериной

16:50 19 февраля 2020 г.

19 февраля 2020 года БУ «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья» Минтруда Чувашии посетила известная российская певица Юлия Чичерина. Одноименная группа «Чичерина» сегодня вечером выступит в ДК имени Якова Ухсая с сольным концертом в поддержку проекта «Помощь Детям Донбасса», который реализуется Благотворительным фондом «Время помогать». Часть вырученных средств с мероприятия будет направлена на оплату реабилитационных курсов в Чувашии детей из г. Горловки, пострадавших от войны в ДНР.

Почетную гостью встретили и.о. министра труда и социальной защиты Алена Елизарова, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков и директор Центра Елена Шафейкина.
Для Юлии Чичериной была проведена экскурсия по учреждению с посещением занятий в залах адаптивной физической культуры, ЛФК, студии социально-бытовой адаптации, кабинетах психолога и педагога Монтессори, гостья ознакомилась с технологией Sound-Beam – звуковой луч.

 С теплотой и радостью певица общалась с детьми, проходящими реабилитацию, задавала вопросы социальным и медицинским работникам, отметила оснащенность учреждения необходимым оборудованием для помощи детям с ограниченными возможностями.

После экскурсии состоялся небольшой концерт. Обращаясь в зал,
и.о. министра поприветствовала высоких гостей, которые нашли время уделить внимание нашим детям.

«Самое дорогое, что у нас есть – это дети. Задачей республиканского правительства является всестороннее оказание социальной помощи и поддержки семьям, в которых воспитываются дети с ограничениями по здоровью. Они нуждаются в нашей особой заботе. Совместно с общественными некоммерческими организациями республики удается эффективно взаимодействовать на благо слабозащищенных категорий граждан. Слаженные действия позволяют своевременно и адресно оказывать поддержку большему количеству нуждающихся», - отметила Алена Елизарова.

Алексей Судленков обратил внимание на особую значимость вопросов поддержки семьи и возможность открытого диалога между общественными и государственными организациями республики. Юлия Чичерина, в свою очередь, отметила, что планирует помогать детям и в будущем, выступая на благотворительных концертах.

Дети подготовили вокальные и танцевальные номера. В свою очередь Юлия Чичерина исполнила песни из своего репертуара: «Мой рок-н-ролл», «Блюдца», «Солнечный день, оранжевый блюз...», «Ту-лу-ла». Ее яркое и эмоциональное выступление вызвало небывалый восторг в зале.

В концертной программе было немало интересных номеров. Воспитанники удивили зрителей веселым танцем-зарядкой, проникновенным исполнением песен, в том числе, и собственного сочинения.

Справочно:

В БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках сотрудничества с Благотворительным фондом «Время помогать» с 2019 г ежемесячно проходят реабилитацию дети-инвалиды и дети с ОВЗ, пострадавшие при боевых действиях на территории ДНР и ЛНР.

За 2019 год в стационарном отделении БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии прошло реабилитацию 8 детей пострадавших при боевых действиях на территории ДНР и ЛНР. Из них 4 ребенка имеют статус инвалида с детства и 4 ребенка – дети с ОВЗ. По полу и возрасту: 5 мальчиков и 3 девочки, 1 ребенок в возрасте 4-6 лет и 7 детей в возрасте 7-14 лет. Оказанные услуги: 4 ребенка прошли обследование и консультирование у специалистов в ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования», все дети получили комплексную реабилитацию: медицинские услуги, кинезотерапию, физиотерапевтическое лечение, психолого-педагогическую и социальную реабилитацию.

02 февраля 2020 г. в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии поступили два ребенка из ДНР: 1) Зеленов Герман; 2) Кулаков Данил.

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика