ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Роструд: больше всего рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья предлагают российские производители

16:30 18 февраля 2020 г.

На портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru) для людей с ограниченными возможностями здоровья представлено более 85 тысяч рабочих мест, которые разместили организации со всей России. Больше вакансий для инвалидов по зрению и слуху. Но также довольно много предложений трудоустройства для людей с интеллектуальными нарушениями, функций кровообращения и опорно-двигательного аппарата.
 
Лидерами по числу вакансий для инвалидов являются Московская область, Краснодарский и Красноярский края, Санкт-Петербург и Москва. Почти половина всех представленных вакансий (38 тысяч) относятся к сфере производства. Работодатели приглашают к себе технологов, химиков, инженеров, техников, слесарей, кладовщиков. Зачастую это рабочие места с предоставлением жилья. Для слесарей и лаборантов химического анализа есть предложения с зарплатой до 50 тысяч рублей, инженеры могут рассчитывать на доход до 100 тысяч рублей.
 
На портале «Работа в России» люди с ограниченными возможностями здоровья смогут найти и довольно редкие вакансии по квоте, например, переводчик с корейского языка. Причем работодатель позволяет работать удаленно. Также рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья открыты в медицинской, в банковской сфере и др.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлены порядка 1,2 млн доступных для трудоустройства рабочих мест и более 1 миллиона резюме соискателей.

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика