ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "АСПЕКТ"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Алена Елизарова: «Прямая линия — открытый разговор с жителями региона»

16:45 10 апреля 2024 г.

Глава Чувашии провел первую в этом году Прямую линию. За 2 часа 27 минут эфира руководитель региона ответил на 50 вопросов. Всего же поступило свыше 670 обращений, в том числе 160 - через колл-центр. Обращения, которые остались за кадром, не останутся без ответа — каждый на контроле ведомств.

Поддержка семей с детьми — остается одной из актуальных тем обращений жителей. Одна из жительниц поинтересовалась, какие меры поддержки предусмотрены семьям в 2024 году.

Государство уделяет особое внимание поддержке и защите многодетных семей, предоставляя им различные льготы и выплаты. Президент России Владимир Путин подписал указ, который на федеральном уровне закрепляет статус многодетных семей и определяет меры поддержки для них. Олег Николаев подчеркнул, что все решения Президента для правительства региона имеют приоритетное значение.

«В части реализации данного указа мы с первых дней включились в анализ текущего состояния дел республики. По многим направлениям у нас уже идет работа. В частности, мы обеспечиваем лекарствами детей до 6 лет. С 2021 года обеспечиваем детей бесплатным питанием. По другим направлениям нормативно-правовые акты на сегодняшний день разработаны, на финальной стадии согласования и в ближайшее время вступят в силу и по обеспечению детей формой школьной, и по оплате проезда в транспорте. В мае месяце, край, все нормативные акты вступят в силу. И все предусмотренные меры поддержки доведем», - отметил Олег Николаев, отвечая на поступивший вопрос.

Отметим, благодаря государственной поддержке в Чувашии количество многодетных семей с каждым годом растет. По сравнению с 2012 годом многодетных семей увеличилось в 2 раза. Сегодня в республике проживает более 18 тысяч многодетных семей.

«В республике действуют и уникальные меры социальной поддержки. В конце прошлого года семьи начали получать единовременную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей взамен предоставления бесплатного земельного. Поддержку уже получили более 200 семей. Расширен и перечень направлений на распоряжение средствами регионального материнского капитала, теперь семьи могут потратить денежные средства на покупку автомобиля. В 2023 году средствами республиканского материнского (семейного) капитала распорядились 1 764 семьи, 19 семей направили средства на покупку автомобиля», - отмечает министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

 

 

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика